LOCAIS DE VOTAÇÃO DA CONSULTA POPULAR PONTAL DO ESTALEIRO

Para localizar seu local de votação, aperte CTRL + F e digite sua seção eleitoral. O local de votação está na coluna realçada.

Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
1 COLEGIO LA SALLE DORES 4, 23, 50, 53, 63, 92, 93, 123, 136, 150, 155, 163, 175, 186, 214 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 COLEGIO NOSSA SENHORA DE LOURDES 7, 68, 100, 122, 164, 199, 236, 240 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS RUA GENERAL CALDWELL, 1175 MENINO DEUS
1 COLEGIO SEVIGNE 16, 60, 89, 121, 148, 179, 208, 221, 244 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 COLEGIO UNIFICADO 11, 18, 45, 143, 182 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 ESCOLA DE ADMINISTRACAO DA UFRGS 12, 71, 226, 247, 264 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 ESCOLA ESTADUAL AFONSO EMILIO MASSOT 6, 9, 79, 112, 134, 200, 207, 254 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
1 ESCOLA ESTADUAL ALMIRANTE BARROSO 55, 56, 58, 235 ESCOLA ESTADUAL ALMIRANTE BARROSO RUA CAPITAO COELHO (ILHA DA PINTADA), 95 ARQUIPÉLAGO
1 ESCOLA ESTADUAL ALVARENGA PEIXOTO 57, 162, 231, 266 ESCOLA ESTADUAL ALVARENGA PEIXOTO AVENIDA PRESIDENTE VARGAS, KM 02 ARQUIPÉLAGO
1 ESCOLA ESTADUAL CANDIDO PORTINARI 3, 22, 67, 84, 96, 118, 140, 156, 192, 204, 252 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
1 ESCOLA ESTADUAL COLEGIO PROTASIO ALVES 8, 73, 107, 149, 196, 217, 228, 261 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
1 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS 14, 27, 36, 87, 99, 101, 145, 165, 167, 202 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS RUA GENERAL CALDWELL, 1175 MENINO DEUS
1 ESCOLA ESTADUAL ERNESTO DORNELLES 31, 61, 90, 125, 146, 171, 209 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 ESCOLA ESTADUAL INFANTE DOM HENRIQUE 40, 70, 95, 124, 168, 203, 225, 245, 257, 262 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS RUA GENERAL CALDWELL, 1175 MENINO DEUS
1 ESCOLA ESTADUAL LEOPOLDA BARNEWITZ 2, 76, 115, 158, 195, 248 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 ESCOLA ESTADUAL MARIA JOSE MABILDE 54, 232, 259 ESCOLA ESTADUAL ALMIRANTE BARROSO RUA CAPITAO COELHO (ILHA DA PINTADA), 95 ARQUIPÉLAGO
1 ESCOLA ESTADUAL OSCAR SCHMITT 211, 220 ESCOLA ESTADUAL ALVARENGA PEIXOTO AVENIDA PRESIDENTE VARGAS, KM 02 ARQUIPÉLAGO
1 ESCOLA ESTADUAL PAULA SOARES 33, 42, 77, 80, 129, 137, 183, 188 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE ROOSEVELT 5, 32, 66, 81, 83, 108, 128, 132, 170, 193, 198, 218, 223, 233 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS RUA GENERAL CALDWELL, 1175 MENINO DEUS
1 ESCOLA ESTADUAL PROF. OLINTHO DE OLIVEIRA 26, 82, 119, 172, 206, 222, 229, 255 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 ESCOLA ESTADUAL RIO DE JANEIRO 20, 62, 91, 114, 147, 178, 205, 242, 265 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL 28, 37, 52, 116, 153, 160 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 ESCOLA ESTADUAL WILLIAM RICHARD SCHISLER 246, 251, 258 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS RUA GENERAL CALDWELL, 1175 MENINO DEUS
1 ESCOLA LA SALLE PÃO DOS POBRES (ANTIGO PAO DOS POBRES DE STO ANTONIO) 21, 30, 39, 65, 75, 110, 117 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 ESCOLA MÃE ADMIRÁVEL 120, 144, 174, 184, 210, 216, 256 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 FACULDADE DE CIENCIAS ECONOMICAS UFRGS 29, 98, 177, 238, 239 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 FACULDADE DE DIREITO -UFRGS 15, 103, 187, 215, 237 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 FARGS -FACULDADES RIO GRANDENSES 10, 24, 44, 64, 94, 97, 227, 263 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 FUND. FAC. FED. CIENCIAS MEDICAS FFFCMPA 38, 51, 152, 159, 241 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 FUNDACAO DESENVOLVIMENTO RECURSOS HUMANOS -FDRH 19, 34, 48, 72, 106, 113, 138, 169, 176, 219 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS RUA GENERAL CALDWELL, 1175 MENINO DEUS
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
1 INSS 41, 181, 224 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 INSTITUTO DA PROVIDENCIA 109, 151, 194 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 INSTITUTO DE ARTES DA UFRGS 74, 88, 127, 130, 190 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 INSTITUTO IMACULADO CORACAO DE MARIA 25, 78, 131, 250 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 PALACIO DO MIN. PUBLICO -FORTE APACHE 17, 69, 105, 139, 173 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 SECRETARIA DA FAZENDA 47, 49, 141, 212, 213, 230 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 SENAC 104, 133, 154, 157, 185, 189, 201 ESCOLA ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL RUA WASHINGTON LUIZ, 980 CENTRO
1 SENAC -INFORMATICA 1, 59, 85, 111, 135, 161, 191 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
1 TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO 43, 46, 126, 180 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 TRIBUNAL DE JUSTICA DO RS -PALACIO 13, 35, 86, 102, 142, 166, 197 PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PORTO ALEGRE PRAÇA MONTEVIDÉO, 10 CENTRO
1 TRT-TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO 243, 249, 253, 260 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS RUA GENERAL CALDWELL, 1175 MENINO DEUS
2 ASSOCIACAO LEOPOLDINA JUVENIL 15, 16, 78, 108, 109, 180, 226, 232, 255 COLEGIO MARISTA SAO PEDRO RUA ÁLVARO CHAVES, 601 FLORESTA
2 CENTRO INTERESCOLAR ESTADUAL DARCY VARGAS 47, 92, 141, 192 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
2 CENTRO PASTORAL DA ARQUIDIOCESE DE PORTO ALEGRE 55, 89, 135 COLEGIO MARISTA SAO PEDRO RUA ÁLVARO CHAVES, 601 FLORESTA
2 CIRCULO SOCIAL ISRAELITA 27, 68, 80, 110, 118, 230, 242, 256 INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GENERAL FLORES DA CUNHA AVENIDA OSVALDO ARANHA, 527 BOM FIM
2 COLEGIO BATISTA 22, 42, 95, 120, 151, 207, 218, 235 SALAO PAROQUIAL IGREJA NOSSA SENHORA DA POMPEIA RUA DOUTOR BARROS CASSAL, 220 FLORESTA
2 COLEGIO CONCORDIA 14, 34, 61, 62, 134, 200 COLEGIO MARISTA SAO PEDRO RUA ÁLVARO CHAVES, 601 FLORESTA
2 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA 3, 53, 70, 79, 183 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
2 COLEGIO ESTADUAL JULIO DE CASTILHOS 4, 82, 94, 114, 128, 129, 144, 204, 246, 247, 252, 257, 259 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
2 COLEGIO ISRAELITA BRASILEIRO 38, 40, 71, 90, 116, 117, 139, 253 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
2 COLEGIO LEONARDO DA VINCI -ALFA 1, 84, 132, 176 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
2 COLEGIO MARISTA NOSSA SENHORA DO ROSARIO 18, 59, 63, 96, 146, 173, 199, 211, 227, 238, 254 INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GENERAL FLORES DA CUNHA AVENIDA OSVALDO ARANHA, 527 BOM FIM
2 COLEGIO MARISTA SAO PEDRO 41, 100, 159, 225, 234 COLEGIO MARISTA SAO PEDRO RUA ÁLVARO CHAVES, 601 FLORESTA
2 COLEGIO NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO 2, 9, 10, 29, 39, 72, 81, 91, 101, 103, 105, 111, 119, 127, 131, 152, 155, 160, 170, 171, 174, 178, 190, 196, 205, 240, 250 INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GENERAL FLORES DA CUNHA AVENIDA OSVALDO ARANHA, 527 BOM FIM
2 COLEGIO SANTA FAMILIA 12, 25, 123, 157, 213 COLEGIO MARISTA SAO PEDRO RUA ÁLVARO CHAVES, 601 FLORESTA
2 COLEGIO SANTA ROSA DE LIMA 31, 54, 64, 88, 99, 126, 153, 164, 191, 222, 228, 248 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
2 COLEGIO VICENTINO SANTA CECILIA 167, 182, 201, 220, 244 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
2 ESCOLA DE APLICACAO DINAH NERI PEREIRA 21, 50, 93, 125, 145, 202, 243 INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GENERAL FLORES DA CUNHA AVENIDA OSVALDO ARANHA, 527 BOM FIM
2 ESCOLA ESTADUAL BRANCA DIVA PEREIRA DE SOUZA 11, 13, 33, 45, 130, 137, 149, 214, 216 COLEGIO MARISTA SAO PEDRO RUA ÁLVARO CHAVES, 601 FLORESTA
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
2 ESCOLA ESTADUAL CAMILA FURTADO ALVES 44, 56, 175, 215 SALAO PAROQUIAL IGREJA NOSSA SENHORA DA POMPEIA RUA DOUTOR BARROS CASSAL, 220 FLORESTA
2 ESCOLA ESTADUAL ENSINO MEDIO ANNE FRANK 7, 37, 51, 69, 115, 154, 187, 189, 194, 195, 203 INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GENERAL FLORES DA CUNHA AVENIDA OSVALDO ARANHA, 527 BOM FIM
2 ESCOLA ESTADUAL ILDEFONSO GOMES 142, 163, 172, 221 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
2 ESCOLA ESTADUAL LUCIANA DE ABREU 30, 85, 140, 179, 224 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
2 ESCOLA ESTADUAL MARECHAL FLORIANO PEIXOTO 6, 20, 60, 65, 66, 67, 77, 98, 113, 147, 158, 165, 181, 197, 210, 212 SALAO PAROQUIAL IGREJA NOSSA SENHORA DA POMPEIA RUA DOUTOR BARROS CASSAL, 220 FLORESTA
2 ESCOLA ESTADUAL OLEGARIO MARIANO 28, 32, 104, 112, 156, 177, 233 COLEGIO MARISTA SAO PEDRO RUA ÁLVARO CHAVES, 601 FLORESTA
2 ESCOLA ESTADUAL SAO FRANCISCO DE ASSIS 36, 48, 122, 166, 223, 245 COLEGIO ESTADUAL INACIO MONTANHA AVENIDA JOÃO PESSOA, 2125 FARROUPILHA
2 ESCOLA ESTADUAL SOUZA LOBO 17, 19, 23, 35, 46, 161, 168, 186, 209 COLEGIO MARISTA SAO PEDRO RUA ÁLVARO CHAVES, 601 FLORESTA
2 ESCOLA ESTADUAL URUGUAI 5, 43, 74, 75, 97, 124, 148, 188, 219, 241 INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GENERAL FLORES DA CUNHA AVENIDA OSVALDO ARANHA, 527 BOM FIM
2 ESCOLA TECNICA ESTADUAL IRMAO PEDRO 143, 185, 236 COLEGIO MARISTA SAO PEDRO RUA ÁLVARO CHAVES, 601 FLORESTA
2 GREMIO NAUTICO UNIAO 58, 87, 150, 217 INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GENERAL FLORES DA CUNHA AVENIDA OSVALDO ARANHA, 527 BOM FIM
2 INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GENERAL FLORES DA CUNHA 24, 73, 102, 133, 169, 208, 237, 251 INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GENERAL FLORES DA CUNHA AVENIDA OSVALDO ARANHA, 527 BOM FIM
2 INSTITUTO ESTADUAL RIO BRANCO 8, 83, 121, 162, 206, 231, 249 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
2 INSTITUTO METODISTA DE EDUCACAO E CULTURA 52, 106, 184, 229, 258 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
2 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA 49, 86, 138, 193, 239 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
2 SALAO PAROQUIAL IGREJA NOSSA SENHORA DA POMPEIA 26, 57, 76, 107, 136, 198 SALAO PAROQUIAL IGREJA NOSSA SENHORA DA POMPEIA RUA DOUTOR BARROS CASSAL, 220 FLORESTA
111 1 DE MAIO ESCOLA NORMAL 35, 50, 100, 138, 159 1 DE MAIO ESCOLA NORMAL AVENIDA PRESIDENTE FRANKLIN ROOSEVELT, 149 SÃO GERALDO
111 ANCHIETA COLEGIO 20, 26, 71, 86, 113, 137, 149, 160, 193, 194, 198, 226, 231, 233, 244, 247, 258 BAHIA -E.E.E.F. RUA PROFESSOR ANGELITO ASMUS AIQUEL, 125 BELA VISTA
111 BAHIA -E.E.E.F. 25, 76, 114, 219, 269, 286 BAHIA -E.E.E.F. RUA PROFESSOR ANGELITO ASMUS AIQUEL, 125 BELA VISTA
111 BENJAMIM CONSTANT -ESCOLA ESTADUAL 24, 70, 110, 156, 200 BENJAMIM CONSTANT -ESCOLA ESTADUAL RUA SOUZA REIS, 132 SÃO JOÃO
111 BRASILIA -E.E. 49, 52, 53, 141 1 DE MAIO ESCOLA NORMAL AVENIDA PRESIDENTE FRANKLIN ROOSEVELT, 149 SÃO GERALDO
111 BRIGADEIRO EDUARDO GOMES -E.E. DE 1 GRAU INCOMPLETO 48, 167, 236 BENJAMIM CONSTANT -ESCOLA ESTADUAL RUA SOUZA REIS, 132 SÃO JOÃO
111 CANDIDO JOSE DE GODOI -ESCOLA ESTADUAL 47, 111, 265 1 DE MAIO ESCOLA NORMAL AVENIDA PRESIDENTE FRANKLIN ROOSEVELT, 149 SÃO GERALDO
111 CARLOS BARBOSA GONCALVES -ESCOLA ESTADUAL 33, 43, 124, 125, 199, 215 LIONS CLUB P.A. FARRAPOS ESC EST DE 1 GRAU RUA DONA TEODORA, 1156 FARRAPOS
111 CARLOS FAGUNDES DE MELLO UNIDADE ESTADUAL DE ENSINO 11, 56, 98, 115, 140, 158, 176, 189, 208, 248 DANILO ANTONIO ZAFFARI -E.E.E.F. RUA GENERAL MARCOS KRUCHIN, 291 FARRAPOS
111 CARLOS RODRIGUES DA SILVA -ESCOLA ESTADUAL 27, 38, 63, 99, 161, 171, 205 VICENTE PALLOTTI ESCOLA EDUCACIONAL RUA TUPI, 212 PASSO D'AREIA
111 CASA DO PEQUENO OPERARIO-DOM BOSCO 9, 36, 40, 66, 72, 106, 109, 116, 146, 164, 174, 192, 207, 260 SAO JOAO COLEGIO RUA HONÓRIO SILVEIRA DIAS, 645 SÃO JOÃO
111 DALTRO FILHO -ESCOLA ESTADUAL 22, 67, 101, 134, 178, 213 SALAO PAROQUIAL IGREJA NOSSA SENHORA DA POMPEIA RUA DOUTOR BARROS CASSAL, 220 FLORESTA
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
111 DANILO ANTONIO ZAFFARI -E.E.E.F. 254, 267, 277 DANILO ANTONIO ZAFFARI -E.E.E.F. RUA GENERAL MARCOS KRUCHIN, 291 FARRAPOS
111 DOM JOAO BECKER -GINASIO 29, 105, 183, 274 VICENTE PALLOTTI ESCOLA EDUCACIONAL RUA TUPI, 212 PASSO D'AREIA
111 ESCOLA ESTADUAL DE 1 GRAU JOSE GARIBALDI 30, 65, 95, 217, 218, 234, 238, 255, 266 ESCOLA ESTADUAL DE 1 GRAU JOSE GARIBALDI RUA DOUTOR CAIO BRANDÃO DE MELLO, S/N HUMAITÁ
111 FLORINDA TUBINO SAMPAIO -ESCOLA ESTADUAL 175, 180, 202, 206, 227, 240, 246, 251, 287 FLORINDA TUBINO SAMPAIO -ESCOLA ESTADUAL AVENIDA MONTENEGRO, 269 PETRÓPOLIS
111 GONCALVES DIAS -ESCOLA ESTADUAL 28, 41, 73, 89, 128, 166, 182, 220, 221, 276 VICENTE PALLOTTI ESCOLA EDUCACIONAL RUA TUPI, 212 PASSO D'AREIA
111 IMPERATRIZ DONA LEOPOLDINA -E.E.E.F. 253, 268, 272, 278, 284 FLORINDA TUBINO SAMPAIO -ESCOLA ESTADUAL AVENIDA MONTENEGRO, 269 PETRÓPOLIS
111 INAMPS -POSTO DO 7, 23, 97, 162, 222, 252 VICENTE PALLOTTI ESCOLA EDUCACIONAL RUA TUPI, 212 PASSO D'AREIA
111 INSTITUTO CULTURAL BRASILEIRO NORTEAMERICANO 5, 62, 90, 91, 118, 131, 143, 232 FLORINDA TUBINO SAMPAIO -ESCOLA ESTADUAL AVENIDA MONTENEGRO, 269 PETRÓPOLIS
111 INSTITUTO PIRATINI 14, 16, 21, 57, 61, 81, 84, 93, 103, 123, 242, 249, 256, 264 INSTITUTO PIRATINI RUA EUDORO BERLINK, 632 AUXILIADORA
111 JOÃO PAULO I, COLÉGIO (ANTIGA ESCOLA MARIA GORETTI) 31, 94, 155, 259, 279 BENJAMIM CONSTANT -ESCOLA ESTADUAL RUA SOUZA REIS, 132 SÃO JOÃO
111 LIONS CLUB P.A. FARRAPOS ESC EST DE 1 GRAU 19, 39, 151, 181 LIONS CLUB P.A. FARRAPOS ESC EST DE 1 GRAU RUA DONA TEODORA, 1156 FARRAPOS
111 MARIA TEREZA DA SILVEIRA -ESCOLA ESTADUAL 112, 145, 186, 280, 288 INSTITUTO PIRATINI RUA EUDORO BERLINK, 632 AUXILIADORA
111 N.S.DO MONT'SERRAT SALAO PAROQUIAL DA IGREJA 46, 78 INSTITUTO PIRATINI RUA EUDORO BERLINK, 632 AUXILIADORA
111 NOSSA SENHORA DO CENACULO -E.E.F. 13, 34, 69, 122, 147, 154, 197 VICENTE PALLOTTI ESCOLA EDUCACIONAL RUA TUPI, 212 PASSO D'AREIA
111 OSWALDO VERGARA -ESCOLA ESTADUAL DE 1 GRAU 10, 15, 82, 120, 139, 195, 196, 228, 237 DANILO ANTONIO ZAFFARI -E.E.E.F. RUA GENERAL MARCOS KRUCHIN, 291 FARRAPOS
111 PAN AMERICAN SCHOOL (ANTIGO COLÉGIO VERA CRUZ) 4, 8, 74, 80, 104, 119, 135, 169, 173, 209, 211, 230 FLORINDA TUBINO SAMPAIO -ESCOLA ESTADUAL AVENIDA MONTENEGRO, 269 PETRÓPOLIS
111 PASTOR DOHMS GINASIO EVANGELICO 17, 64, 96, 130, 152, 185, 224, 235, 245, 250, 282 BENJAMIM CONSTANT -ESCOLA ESTADUAL RUA SOUZA REIS, 132 SÃO JOÃO
111 SAGR. CORACAO DE JESUS SALAO PAROQUIAL DA IGREJA 44, 92, 144, 212 BENJAMIM CONSTANT -ESCOLA ESTADUAL RUA SOUZA REIS, 132 SÃO JOÃO
111 SANTA LUIZA OBRA SOCIAL 6, 58, 102, 165, 201 DANILO ANTONIO ZAFFARI -E.E.E.F. RUA GENERAL MARCOS KRUCHIN, 291 FARRAPOS
111 SAO JOAO COLEGIO 3, 60, 88, 126, 157, 190, 223, 239, 243 SAO JOAO COLEGIO RUA HONÓRIO SILVEIRA DIAS, 645 SÃO JOÃO
111 SAO MANOEL EDUCACAO E ASSISTENCIA 1, 32, 59, 85, 87, 107, 129, 136, 150, 179, 187, 203, 261, 271 INSTITUTO PIRATINI RUA EUDORO BERLINK, 632 AUXILIADORA
111 SECRETARIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE 2, 18, 55, 75, 79, 117, 172, 214 SECRETARIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE AVENIDA CARLOS GOMES, 2120 AUXILIADORA
111 SOCIEDADE GINASTICA PORTO ALEGRE 12, 77, 121, 170, 210, 262, 273, 285 BENJAMIM CONSTANT -ESCOLA ESTADUAL RUA SOUZA REIS, 132 SÃO JOÃO
111 UNIFIN FACULDADE SÃO FRANCISCO DE ASSIS 51, 54, 142, 216, 281 1 DE MAIO ESCOLA NORMAL AVENIDA PRESIDENTE FRANKLIN ROOSEVELT, 149 SÃO GERALDO
111 VEREADOR ANTONIO GIUDICE -E.M. DE 1 GRAU 270, 283 ESCOLA ESTADUAL DE 1 GRAU JOSE GARIBALDI RUA DOUTOR CAIO BRANDÃO DE MELLO, S/N HUMAITÁ
111 VICENTE PALLOTTI ESCOLA EDUCACIONAL 37, 42, 45, 68, 83, 108, 133, 148, 153, 184, 191, 257 VICENTE PALLOTTI ESCOLA EDUCACIONAL RUA TUPI, 212 PASSO D'AREIA
111 VISCONDE DE PELOTAS -E.E. DE 1 GRAU 127, 132, 163, 168, 177, 188, 204, 225, 229, 241, 263, 275 INSTITUTO PIRATINI RUA EUDORO BERLINK, 632 AUXILIADORA
112 COLÉGIO FARROUPILHA 51, 126, 250, 347, 375, 389 SECRETARIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE AVENIDA CARLOS GOMES, 2120 AUXILIADORA
112 COLÉGIO SANTA DOROTÉIA 6, 22, 70, 91, 97, 113, 139, 167, 176, 188, 217, 237, 238, 267, 311, 384, 393, 419 INSTITUTO DOM LUIZ GUANELLA AVENIDA BENNO MENTZ, 1560 VILA IPIRANGA
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
112 COLÉGIO SENHOR BOM JESUS (ANTIGO IRMÃO WEIBERT) 50, 84, 141, 192, 248, 308, 366, 385, 402, 415 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JAPÃO RUA ENRICO CARUSO, 444 JARDIM ITU SABARÁ
112 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO ITÁLIA 19, 82, 121, 174, 219, 275, 329, 378, 388, 395 INSTITUTO DOM LUIZ GUANELLA AVENIDA BENNO MENTZ, 1560 VILA IPIRANGA
112 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO JOSÉ CÉSAR MESQUITA 28, 104, 182, 251, 326, 383, 401, 405, 409, 411, 414, 416 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO JOSÉ CÉSAR MESQUITA AVENIDA DO FORTE, 77 VILA IPIRANGA
112 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO MONSENHOR LEOPOLDO HOFF 42, 99, 146, 207, 258, 315, 368, 398, 410, 420 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO MONSENHOR LEOPOLDO HOFF RUA MOEMA, 255 CHÁCARA DAS PEDRAS
112 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO RUBEM BERTA 31, 36, 76, 127, 162, 186, 232, 245, 270, 280, 295, 324, 341, 381 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO RUBEM BERTA AVENIDA SATURNINO DE BRITO, 1400 VILA JARDIM
112 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ESPÍRITO SANTO 21, 138, 253, 361, 397 VICENTE PALLOTTI ESCOLA EDUCACIONAL RUA TUPI, 212 PASSO D'AREIA
112 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GUSTAVO ARMBRUST 32, 78, 123, 172, 215, 256, 309, 349, 371, 403, 418 INSTITUTO DOM LUIZ GUANELLA AVENIDA BENNO MENTZ, 1560 VILA IPIRANGA
112 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL HELENA LITWIN SCHNEIDER 17, 98, 166, 227, 289, 355 VIDA CENTRO HUMANISTICO AVENIDA BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA, 2132 RUBEM BERTA
112 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PRUDENTE DE MORAIS 48, 54, 87, 149, 159, 210, 263, 276, 327, 363 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO MONSENHOR LEOPOLDO HOFF RUA MOEMA, 255 CHÁCARA DAS PEDRAS
112 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANA NÉRI 9, 77, 118, 155, 191, 230, 279, 312, 354 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANA NÉRI RUA JOAQUIM SILVEIRA, 730 SÃO SEBASTIÃO
112 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO SARMENTO LEITE 46, 49, 90, 150, 178, 194, 246, 302, 304, 345, 352, 379 CENTRO COMUNITÁRIO REGIONAL NOROESTE (ANTIGO CECOFLOR) RUA IRENE CAPPONI SANTIAGO, 290 CRISTO REDENTOR
112 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ERNESTO TOCHETTO 58, 152, 229, 313 CENTRO COMUNITÁRIO REGIONAL NOROESTE (ANTIGO CECOFLOR) RUA IRENE CAPPONI SANTIAGO, 290 CRISTO REDENTOR
112 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JAPÃO 43, 73, 108, 135, 165, 199, 234, 264, 293, 336, 374, 376, 387, 394 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JAPÃO RUA ENRICO CARUSO, 444 JARDIM ITU SABARÁ
112 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JARDIM LINDÓIA 38, 89, 169, 221, 290, 333, 373, 380, 386, 391, 400, 408, 413, 417 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANA NÉRI RUA JOAQUIM SILVEIRA, 730 SÃO SEBASTIÃO
112 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MARECHAL MALLET 5, 74, 115, 177, 212, 365, 392, 407 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO RUBEM BERTA AVENIDA SATURNINO DE BRITO, 1400 VILA JARDIM
112 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL TOYAMA 39, 105, 180, 249, 332, 362 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JAPÃO RUA ENRICO CARUSO, 444 JARDIM ITU SABARÁ
112 ESCOLA ESTADUAL DOM DIOGO DE SOUZA 8, 26, 56, 112, 157, 196, 208, 272, 287, 296, 314, 317, 337, 359, 377, 396 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO JOSÉ CÉSAR MESQUITA AVENIDA DO FORTE, 77 VILA IPIRANGA
112 INSTITUTO DOM LUIZ GUANELLA 14, 18, 41, 57, 103, 109, 120, 185, 189, 226, 271, 274, 283, 319, 340, 348, 382, 399, 406, 412 INSTITUTO DOM LUIZ GUANELLA AVENIDA BENNO MENTZ, 1560 VILA IPIRANGA
112 INSTITUTO EDUCACIONAL SÃO JUDAS TADEU 4, 13, 34, 47, 53, 59, 117, 129, 131, 164, 198, 218, 236, 244, 261, 288, 343, 390 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO JOSÉ CÉSAR MESQUITA AVENIDA DO FORTE, 77 VILA IPIRANGA
112 LINDÓIA TÊNIS CLUBE 1, 88, 137, 195, 252, 306, 353 ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANA NÉRI RUA JOAQUIM SILVEIRA, 730 SÃO SEBASTIÃO
113 APELES PORTO ALEGRE-ESCOLA ESTADUAL 8, 23, 40, 100, 196, 216, 274, 276, 345, 354, 367 PADRE BALDUINO RAMBO -ESCOLA ESTADUAL RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 130 PARTENON
113 ASSOCIACAO ISRAELITA -CIRCULO SOCIAL E ESPORTIVO 53, 94, 165, 243, 312 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
113 CEL. APARICIO BORGES -ESCOLA ESTADUAL 39, 48, 54, 83, 146, 166, 191, 250, 300, 314 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL MADRE MARIA SELIMA RUA TENENTE ARY TARRAGO, 130 CORONEL APARÍCIO BORGES
113 DOM PEDRO I -ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUNDAMENTAL 1, 17, 28, 43, 46, 78, 118, 145, 150, 190, 369, 371, 374 DOM PEDRO I -ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUNDAMENTAL RUA PEDRO BOTICÁRIO, 654 PARTENON
113 DR. EMILIO KEMP -ESCOLA ESTADUAL 9, 22, 52, 103, 149, 232 PADRE BALDUINO RAMBO -ESCOLA ESTADUAL RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 130 PARTENON
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
113 DR. JOSE CARLOS FERREIRA -ESCOLA ESTADUAL 4, 6, 15, 124, 126, 206, 224, 294, 331, 357 CONSELHO TUTELAR -MICRORREGIÃO 4 RUA MANOEL VITORINO, 10 PARTENON
113 ESEF -ESCOLA SUPERIOR DE EDUCACAO FISICA 10, 63, 139, 170, 188, 215, 247, 271, 290, 322, 346, 360, 370, 372, 375 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
113 GABRIELA MISTRAL -ESCOLA ESTADUAL 3, 5, 37, 56, 60, 132, 257, 373 PADRE BALDUINO RAMBO -ESCOLA ESTADUAL RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 130 PARTENON
113 INSS -UNID. REF. REABILITACAO PROFISSIONAL 30, 73, 116, 157, 192, 233, 272, 313, 349 PADRE BALDUINO RAMBO -ESCOLA ESTADUAL RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 130 PARTENON
113 JERONIMO DE ORNELAS -ESCOLA ESTADUAL 16, 19, 27, 115, 161, 220, 302, 306 DOM PEDRO I -ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUNDAMENTAL RUA PEDRO BOTICÁRIO, 654 PARTENON
113 MAURICIO SIROTSKY SOBRINHO -ESCOLA ESTADUAL 12, 72, 106, 140, 172, 200, 230, 240, 270, 356, 361 PADRE BALDUINO RAMBO -ESCOLA ESTADUAL RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 130 PARTENON
113 MONSENHOR LEOPOLDO NEIS -ESCOLA 18, 86, 121, 185, 246, 301, 355 MONSENHOR LEOPOLDO NEIS -ESCOLA ESTRADA DOS BATILLANAS, 140 CASCATA
113 NOSSA SENHORA DA GLORIA -COLEGIO 24, 68, 101, 135, 184, 227, 229, 263, 268, 277, 297, 311, 343, 351, 362, 364, 368 DOM PEDRO I -ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUNDAMENTAL RUA PEDRO BOTICÁRIO, 654 PARTENON
113 OTAVIO ROCHA -ESCOLA ESTADUAL 21, 31, 98, 151, 173, 237, 275, 308, 310, 338 CONSELHO TUTELAR -MICRORREGIÃO 4 RUA MANOEL VITORINO, 10 PARTENON
113 PADRE BALDUINO RAMBO -ESCOLA ESTADUAL 11, 32, 41, 75, 99, 159, 201, 279, 339 PADRE BALDUINO RAMBO -ESCOLA ESTADUAL RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 130 PARTENON
113 PADRE RAMBO -ESCOLA ESTADUAL 51, 79, 147, 204, 266, 269, 280, 304, 326, 330, 350 PADRE BALDUINO RAMBO -ESCOLA ESTADUAL RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 130 PARTENON
113 PARTENON TENIS CLUBE 117, 136, 153, 180, 198, 218 PADRE BALDUINO RAMBO -ESCOLA ESTADUAL RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 130 PARTENON
113 PAULO DA GAMA -ESCOLA ESTADUAL 25, 377 DOM PEDRO I -ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUNDAMENTAL RUA PEDRO BOTICÁRIO, 654 PARTENON
113 PETROPOLE TENIS CLUBE 38, 44, 93, 143, 186, 238, 353, 358 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
113 PROF. LEOPOLDO TIETBOHL -ESCOLA ESTADUAL 13, 35, 36, 49, 50, 89, 144, 148, 225, 241, 281, 293, 341, 342 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
113 PROF. OSCAR PEREIRA -ESCOLA ESTADUAL 20, 34, 45, 376 MONSENHOR LEOPOLDO NEIS -ESCOLA ESTRADA DOS BATILLANAS, 140 CASCATA
113 PROF. OTAVIO DE SOUZA -ESCOLA ESTADUAL 29, 33, 80, 108, 120, 211, 291, 363 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
113 SALÃO PAROQUIAL -IGREJA SÃO LUÍS GONZAGA 378 SECRETARIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE AVENIDA CARLOS GOMES, 2120 AUXILIADORA
113 SANTA INES -COLEGIO 14, 26, 57, 65, 87, 111, 130, 152, 189, 214, 248, 249, 273, 305, 325 IPA -INSTITUTO PORTO ALEGRE IGREJA METODISTA RUA CORONEL JOAQUIM PEDRO SALGADO, 80 RIO BRANCO
113 SANTO ANTONIO -COLEGIO 2, 7, 42, 66, 85, 112, 127, 138, 167, 177, 194, 212, 234, 236, 265, 289, 319, 329, 344, 348 PADRE BALDUINO RAMBO -ESCOLA ESTADUAL RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 130 PARTENON
114 ALBERTO BINS, ESC EST ENS FUN 475 PROF AFONSO GUERREIRO LIMA, ESC EST ENS FUN RUA BANCO INGLÊS, 300 SANTA TEREZA
114 BRIGADEIRO SILVA PAIS, ESC EST ENS FUN 38, 119, 186, 248, 312, 369, 411, 428, 443, 466, 480 BRIGADEIRO SILVA PAIS, ESC EST ENS FUN RUA PROFESSOR CLEMENTE PINTO, 555 MEDIANEIRA
114 CAPELA SÃO JOÃO LUIZ ORIONE 474 PROF AFONSO GUERREIRO LIMA, ESC EST ENS FUN RUA BANCO INGLÊS, 300 SANTA TEREZA
114 CENTRO UNIV IPA -CAMPUS CRUZEIRO DO SUL 32, 55, 149, 246, 277, 395, 398, 421, 445, 479 CEARÁ -ESC. ESTAD. ENSINO FUND. AVENIDA ARNALDO BOHRER, 98 TERESÓPOLIS
114 DR. VICTOR DE BRITTO, ESC EST ENS FUN 11, 12, 89, 116, 144, 166, 217, 242, 281, 386, 448 NACOES UNIDAS, ESC EST ENS FUN RUA MANOEL DO CARMO, 100 NONOAI
114 EMILIO MEYER, ESC MUNIC 8, 14, 122, 165, 271, 361, 409, 415, 430, 441, 462, 483 EMILIO MEYER, ESC MUNIC AVENIDA NITERÓI, 472 MEDIANEIRA
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
114 EUCLIDES DA CUNHA, ESC EST ENS FUN 451, 455, 456, 464, 469, 477 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS RUA GENERAL CALDWELL, 1175 MENINO DEUS
114 FERNANDO FERRARI, ESC EST ENS FUN 478 PROF ELPIDIO FERREIRA PAES, ESC EST RUA INHANDUÍ, 432 CRISTAL
114 FUNDACAO EDUCACIONAL JOAO XXIII 24, 41, 93, 121, 123, 161, 191, 214, 257, 307, 310, 350, 392, 402, 403, 418, 420, 463 BRIGADEIRO SILVA PAIS, ESC EST ENS FUN RUA PROFESSOR CLEMENTE PINTO, 555 MEDIANEIRA
114 GABRIEL OBINO, ESC MUNIC 81, 269, 435, 444 CEARÁ -ESC. ESTAD. ENSINO FUND. AVENIDA ARNALDO BOHRER, 98 TERESÓPOLIS
114 GINASIO NOSSA SENHORA DA ASSUNCAO 3, 134, 199, 245, 287, 346, 422, 434, 446 DOM PEDRO I -ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUNDAMENTAL RUA PEDRO BOTICÁRIO, 654 PARTENON
114 JOSE LOUREIRO DA SILVA, ESC MUNIC 7, 42, 98, 145, 167, 204, 238, 286, 297, 342, 399, 414, 432, 439, 452, 468, 471 JOSE LOUREIRO DA SILVA, ESC MUNIC AVENIDA CAPIVARI, 1999 CRISTAL
114 MACHADO DE ASSIS, ESC EST ENS FUN 473 NACOES UNIDAS, ESC EST ENS FUN RUA MANOEL DO CARMO, 100 NONOAI
114 MARIA IMACULADA, COLÉGIO 10, 73, 143, 283, 303, 323, 353, 396, 413, 416, 437, 467 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS RUA GENERAL CALDWELL, 1175 MENINO DEUS
114 MARIA IMACULADA, ESCOLA 476 EMILIO MEYER, ESC MUNIC AVENIDA NITERÓI, 472 MEDIANEIRA
114 MEDIANEIRA, ESC EST ENS FUN 33, 97, 142, 177, 212, 266, 290, 347, 372, 400, 404, 453 EMILIO MEYER, ESC MUNIC AVENIDA NITERÓI, 472 MEDIANEIRA
114 MENINO DEUS, ESCOLA 63, 71, 79, 131, 178, 192, 285, 331, 344, 376, 427, 436 ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS RUA GENERAL CALDWELL, 1175 MENINO DEUS
114 NACOES UNIDAS, ESC EST ENS FUN 18, 56, 64, 128, 147, 189, 237, 279, 334, 343, 367, 379, 423, 449, 461 NACOES UNIDAS, ESC EST ENS FUN RUA MANOEL DO CARMO, 100 NONOAI
114 PARANA, ESC EST ENS FUN 29, 137, 216, 273, 336, 397, 408, 440, 454, 458, 470, 482 PROF ELPIDIO FERREIRA PAES, ESC EST RUA INHANDUÍ, 432 CRISTAL
114 PROF AFONSO GUERREIRO LIMA, ESC EST ENS FUN 23, 91, 124, 162, 207, 255, 406, 431, 438, 450, 457, 465 PROF AFONSO GUERREIRO LIMA, ESC EST ENS FUN RUA BANCO INGLÊS, 300 SANTA TEREZA
114 PROF ELPIDIO FERREIRA PAES, ESC EST 48, 66, 114, 174, 181, 222, 234, 276, 293, 324, 349, 388, 417, 424, 429 PROF ELPIDIO FERREIRA PAES, ESC EST RUA INHANDUÍ, 432 CRISTAL
114 SANTA RITA DE CASSIA, ESC EST ENS FUN 43, 95, 136, 205, 284, 320, 356, 401, 405, 419, 426, 433 SANTA RITA DE CASSIA, ESC EST ENS FUN RUA SILVEIRO, 1640 MENINO DEUS
114 SAO LUIZ, ESCOLA 40, 171, 268, 354, 410, 442, 460, 481 CEARÁ -ESC. ESTAD. ENSINO FUND. AVENIDA ARNALDO BOHRER, 98 TERESÓPOLIS
114 SIMOES LOPES NETO, ESC EST ENS FUN 78, 176, 263, 358, 447 CEARÁ -ESC. ESTAD. ENSINO FUND. AVENIDA ARNALDO BOHRER, 98 TERESÓPOLIS
114 SOCIEDADE EDUCACIONAL LEONARDO DA VINCI -BETA 15, 107, 155, 197, 225, 264, 302, 328, 375, 407, 412, 459 PROF ELPIDIO FERREIRA PAES, ESC EST RUA INHANDUÍ, 432 CRISTAL
114 TERESOPOLIS TENIS CLUBE 28, 70, 74, 126, 202, 210, 254, 282, 360, 364, 385 CEARÁ -ESC. ESTAD. ENSINO FUND. AVENIDA ARNALDO BOHRER, 98 TERESÓPOLIS
114 VENEZUELA, ESC EST ENS FUN 37, 50, 69, 77, 125, 132, 201, 208, 250, 280, 335, 337, 352, 425 EMILIO MEYER, ESC MUNIC AVENIDA NITERÓI, 472 MEDIANEIRA
114 VERA CRUZ, ESC EST ENS FUN 472 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL MADRE MARIA SELIMA RUA TENENTE ARY TARRAGO, 130 CORONEL APARÍCIO BORGES
158 AMERICA -ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL 466, 479 VIDA CENTRO HUMANISTICO AVENIDA BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA, 2132 RUBEM BERTA
158 ARAUJO PORTO ALEGRE -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 11, 21, 40, 54, 91, 132, 173, 239, 285, 342, 367, 396, 445 PRES. JOAO BELCHIOR M. GOULART -ESC. MUN. DE ENS. MEDIO RUA JOÃO LUIZ PUFAL, 100 SARANDI
158 BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA -ESC. EST. DE ENS. MEDIO 3, 64, 68, 75, 86, 93, 110, 116, 134, 147, 158, 175, 187, 393, 401, 488 DAVID CANABARRO -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL RUA LYDIA MOSCHETTI, 200 PROTÁSIO ALVES
158 BENTO GONCALVES -ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL 240, 268, 291, 307, 331, 344, 470 SANTA ROSA -ESC. EST. DE ENS. MEDIO AVENIDA BERNARDINO DE OLIVEIRA PAIM, 665 RUBEM BERTA
158 CHICO MENDES -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL 8, 14, 26, 43, 51, 84, 99, 478, 481 CHICO MENDES -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL RUA GENTIL AMÂNCIO CLEMENTE, S/N PROTÁSIO ALVES
158 CLUBE COMERCIAL SARANDI 52, 62, 111, 203, 310 DR. LIBERATO SALZANO -ESC. MUNICIPAL DE ENS. BASICO RUA XAVIER DE CARVALHO, 274 SARANDI
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
158 COLEGIO LUTERANO DA PAZ 27, 31, 63, 277, 300, 325, 464 DR. LIBERATO SALZANO -ESC. MUNICIPAL DE ENS. BASICO RUA XAVIER DE CARVALHO, 274 SARANDI
158 DAVID CANABARRO -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 56, 97, 254, 273, 284, 292, 305, 321, 334, 346, 412, 421, 460, 474, 489 DAVID CANABARRO -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL RUA LYDIA MOSCHETTI, 200 PROTÁSIO ALVES
158 DECIO M. COSTA E. ESTADUAL V. ELIZABETH 7, 77, 79, 114, 160, 205, 243, 294, 338, 360, 400, 450 PRES. JOAO BELCHIOR M. GOULART -ESC. MUN. DE ENS. MEDIO RUA JOÃO LUIZ PUFAL, 100 SARANDI
158 DECIO M. COSTA E. MUNICIPAL -SANTO AGOSTINHO 45, 78, 80, 144, 183, 220, 266, 323, 364, 404, 442, 465 DECIO M. COSTA E. MUNICIPAL -SANTO AGOSTINHO RUA CRISTÓVAO JAQUES, 488 SARANDI
158 DEP. VICTOR ISSLER -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL 25, 92, 148, 200, 265, 320, 379, 416, 419, 425, 468 CHICO MENDES -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL RUA GENTIL AMÂNCIO CLEMENTE, S/N PROTÁSIO ALVES
158 DR. FERREIRA DE ABREU -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 60, 76, 133, 223, 318, 433 DR. LIBERATO SALZANO -ESC. MUNICIPAL DE ENS. BASICO RUA XAVIER DE CARVALHO, 274 SARANDI
158 DR. LIBERATO SALZANO -ESC. MUNICIPAL DE ENS. BASICO 10, 69, 85, 106, 125, 154, 179, 206, 225, 247, 356, 377, 447, 453 DR. LIBERATO SALZANO -ESC. MUNICIPAL DE ENS. BASICO RUA XAVIER DE CARVALHO, 274 SARANDI
158 ENG. RODOLFO AHRONS -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 392, 410, 422, 454, 495 INSTITUTO DE EDUCACAO SAO FRANCISCO AVENIDA BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA, 4879 RUBEM BERTA
158 ERICO VERISSIMO -ESC. MUNICIPAL INFANTIL 12, 124, 260, 426 PRESIDENTE VARGAS -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL RUA ANA AURORA DO AMARAL LISBOA, 60 PASSO DAS PEDRAS
158 GOVERNADOR ILDO MENEGHETTI -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL 6, 17, 34, 42, 57, 98, 389, 403, 413, 431, 434, 469, 493 SANTA ROSA -ESC. EST. DE ENS. MEDIO AVENIDA BERNARDINO DE OLIVEIRA PAIM, 665 RUBEM BERTA
158 INSTITUTO DE EDUCACAO SAO FRANCISCO 23, 55, 67, 81, 101, 119, 145, 170, 190, 213, 235, 255, 281, 301, 322, 351, 475, 484 INSTITUTO DE EDUCACAO SAO FRANCISCO AVENIDA BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA, 4879 RUBEM BERTA
158 ITAMARATI -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 33, 48, 94, 142, 193, 242, 303, 368, 398, 451, 485 ITAMARATI -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL AVENIDA ENGENHEIRO FRANCISCO RODOLFO SIMCH, 617 SARANDI
158 JOAO ANTONIO SATTE -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL 2, 22, 73, 102, 209, 297, 358, 394, 414, 432, 437, 441, 446, 461, 477, 492 SANTA ROSA -ESC. EST. DE ENS. MEDIO AVENIDA BERNARDINO DE OLIVEIRA PAIM, 665 RUBEM BERTA
158 JULIO BRUNELLI -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 1, 13, 58, 90, 428, 435, 439, 440, 443, 452, 473, 483 DAVID CANABARRO -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL RUA LYDIA MOSCHETTI, 200 PROTÁSIO ALVES
158 LAURO RODRIGUES -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL 5, 19, 46, 74, 427, 455 VIDA CENTRO HUMANISTICO AVENIDA BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA, 2132 RUBEM BERTA
158 LIDIA MOSCHETTI -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 49, 61, 70, 156, 269, 363, 382, 408, 458, 482 VIDA CENTRO HUMANISTICO AVENIDA BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA, 2132 RUBEM BERTA
158 MAJOR MIGUEL JOSE PEREIRA -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 37, 153, 204, 233, 262, 298, 463 DR. LIBERATO SALZANO -ESC. MUNICIPAL DE ENS. BASICO RUA XAVIER DE CARVALHO, 274 SARANDI
158 MIN. POTY MEDEIROS -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 50, 88, 362, 374, 378, 390, 399, 415, 459, 480 MIN. POTY MEDEIROS -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL RUA VICENTE CELESTINO, 120 RUBEM BERTA
158 NOSSA SENHORA DE FATIMA -ESC. DE ENS. FUNDAMENTAL 9, 18, 36, 47, 82, 462, 487 DAVID CANABARRO -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL RUA LYDIA MOSCHETTI, 200 PROTÁSIO ALVES
158 PADRE LEO -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 361, 365, 369, 372, 383, 395, 402, 417 ESC EST ENS FUN PROFESSORA LUIZA TEIXEIRA LAUFFER RUA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 201 RUBEM BERTA
158 PORTO ALEGRE -ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL 467 PROF. MARIZ E BARROS -ESC. EST. DE ENS. MEDIO AVENIDA DELEGADO ELY CORRÊA PRADO, 915 PROTÁSIO ALVES
158 PRES. ARTHUR DA COSTA E SILVA COLEGIO EST. DE ENS. MEDIO 30, 32, 53, 128, 222, 328, 380, 409, 424, 436, 444, 457, 491 DR. LIBERATO SALZANO -ESC. MUNICIPAL DE ENS. BASICO RUA XAVIER DE CARVALHO, 274 SARANDI
158 PRES. JOAO BELCHIOR M. GOULART -ESC. MUN. DE ENS. MEDIO 24, 35, 72, 107, 136, 151, 171, 278 PRES. JOAO BELCHIOR M. GOULART -ESC. MUN. DE ENS. MEDIO RUA JOÃO LUIZ PUFAL, 100 SARANDI
158 PRESIDENTE VARGAS -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL 15, 65, 100, 140, 184, 216, 257, 282, 339, 373, 407, 471, 494 PRESIDENTE VARGAS -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL RUA ANA AURORA DO AMARAL LISBOA, 60 PASSO DAS PEDRAS
158 PROF. AURORA PEIXOTO DE AZEVEDO -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 423, 430, 456 DR. LIBERATO SALZANO -ESC. MUNICIPAL DE ENS. BASICO RUA XAVIER DE CARVALHO, 274 SARANDI
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
158 PROF. MARIETA DA CUNHA SILVA -ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL 4, 87, 429, 438, 476 CHICO MENDES -ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL RUA GENTIL AMÂNCIO CLEMENTE, S/N PROTÁSIO ALVES
158 PROF. MARIZ E BARROS -ESC. EST. DE ENS. MEDIO 44, 59, 130, 202, 259, 330, 370, 397, 411, 420, 449, 472, 486 PROF. MARIZ E BARROS -ESC. EST. DE ENS. MEDIO AVENIDA DELEGADO ELY CORRÊA PRADO, 915 PROTÁSIO ALVES
158 SALAO PAROQUIAL DA IGREJA SANTA CATARINA 16, 168, 299, 316, 335, 490 PRES. JOAO BELCHIOR M. GOULART -ESC. MUN. DE ENS. MEDIO RUA JOÃO LUIZ PUFAL, 100 SARANDI
158 SANTA ROSA -ESC. EST. DE ENS. MEDIO 20, 66, 71, 83, 96, 122, 143, 161, 181, 197, 211, 224, 357, 366, 371 SANTA ROSA -ESC. EST. DE ENS. MEDIO AVENIDA BERNARDINO DE OLIVEIRA PAIM, 665 RUBEM BERTA
158 VIDA CENTRO HUMANISTICO 28, 29, 89, 95, 163, 201, 214, 228, 231, 241, 286, 350, 406, 418, 448 VIDA CENTRO HUMANISTICO AVENIDA BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA, 2132 RUBEM BERTA
159 COLEGIO DE APLICACAO DA UFRGS 10, 20, 42, 85, 90, 120, 145, 162, 176, 185, 214, 226, 284, 323 ESC. EST. DE 1 GRAU INC. DESIDERIO TORQUATO FINAMOR AVENIDA BENTO GONCALVES, 7500 SÃO JOSÉ
159 COLEGIO MARISTA CHAMPAGNAT 19, 27, 32, 44, 60, 73, 77, 83, 117, 124, 125, 169, 199, 242, 285, 336, 355, 363, 364, 376, 395, 397 COLEGIO MARISTA CHAMPAGNAT AVENIDA BENTO GONCALVES, 4314 PARTENON
159 COLEGIO MARISTA CHAMPAGNAT -SECAO ESPECIAL 106 COLEGIO MARISTA CHAMPAGNAT AVENIDA BENTO GONCALVES, 4314 PARTENON
159 COLEGIO SAO JOSE DO MURIALDO 18, 29, 50, 70, 113, 175, 219, 262, 278, 327, 356, 380, 393, 415 ESC MUN INFANT PADRE ANGELO COSTA (SÃO JOSE II) RUA PRIMEIRO DE MARÇO , 300 SÃO JOSÉ
159 ESC. EST. DE 1 E 2 GRAUS FERNANDO GOMES 2, 36, 95, 179, 253, 328, 362, 375, 403 ESC. EST. DE 1 E 2 GRAUS FERNANDO GOMES RUA PROFESSOR FREDERICO GUILHERME GAELZER, 168 JARDIM SALSO
159 ESC. EST. DE 1 E 2 GRAUS GEMA ANGELINA BELIA 4, 40, 55, 84, 134, 187, 244, 264, 296, 347, 369 ESC. EST. DE 1 E 2 GRAUS GEMA ANGELINA BELIA AVENIDA ANTÔNIO CARVALHO, 495 AGRONOMIA
159 ESC. EST. DE 1 GRAU ANTAO DE FARIAS 28, 59, 74, 104, 129, 156, 181, 208, 231, 258, 288, 320, 340, 408 ESC. EST. DE 1 GRAU ANTAO DE FARIAS RUA BOM JESUS, 505 BOM JESUS
159 ESC. EST. DE 1 GRAU ARAUJO VIANA 45, 92, 137, 195, 215, 254, 315, 405 ESC. EST. DE 1 GRAU DR. MARTINS COSTA JUNIOR RUA DONA FIRMINA, 1377 SÃO JOSÉ
159 ESC. EST. DE 1 GRAU COELHO NETO 5, 64, 96, 155, 205, 252, 282, 334, 374, 396 ESC. EST. DE 1 GRAU ANTAO DE FARIAS RUA BOM JESUS, 505 BOM JESUS
159 ESC. EST. DE 1 GRAU DR. MARTINS COSTA JUNIOR 9, 47, 67, 97, 131, 171, 193, 228, 239, 261, 292, 321, 353, 412 ESC. EST. DE 1 GRAU DR. MARTINS COSTA JUNIOR RUA DONA FIRMINA, 1377 SÃO JOSÉ
159 ESC. EST. DE 1 GRAU ERICO VERISSIMO 43, 99, 122, 157, 194, 217, 224, 307, 368 ESC. EST. DE 1 E 2 GRAUS GEMA ANGELINA BELIA AVENIDA ANTÔNIO CARVALHO, 495 AGRONOMIA
159 ESC. EST. DE 1 GRAU INC. ANITA GARIBALDI 35, 41, 94, 159, 220, 407 ESCOLA ESTADUAL PACHECO PRATES PRAÇA NOSSA SENHORA DE BELÉM, S/N BELÉM VELHO
159 ESC. EST. DE 1 GRAU INC. DESIDERIO TORQUATO FINAMOR 39, 49, 110, 154, 164, 207, 295, 317 ESC. EST. DE 1 GRAU INC. DESIDERIO TORQUATO FINAMOR AVENIDA BENTO GONCALVES, 7500 SÃO JOSÉ
159 ESC. EST. DE 1 GRAU INC. JERONIMO DE ALBUQUERQUE 6, 34, 178, 255, 333, 359, 379, 391, 392, 398, 406, 416 ESC. EST. DE 1 GRAU INC. JERONIMO DE ALBUQUERQUE RUA JUAREZ TÁVORA, 550 VILA JOÃO PESSOA
159 ESC. EST. DE 1 GRAU MIN. SALGADO FILHO 3, 38, 51, 98, 136, 149, 177, 212, 361, 373 ESC. EST. DE 1 GRAU PROF. ALCIDES CUNHA RUA HÉLIO PIMPÃO, 52 PROTÁSIO ALVES
159 ESC. EST. DE 1 GRAU PROF. ALCIDES CUNHA 11, 56, 62, 81, 107, 141, 188, 197, 221, 256, 286, 324, 377 ESC. EST. DE 1 GRAU PROF. ALCIDES CUNHA RUA HÉLIO PIMPÃO, 52 PROTÁSIO ALVES
159 ESC. EST. DE 1 GRAU PROF. EDGAR LUIZ SCHNEIDER 1, 76, 114, 163, 203, 251, 298, 337, 357, 378, 413 ESC. EST. DE 1 GRAU PROF. EDGAR LUIZ SCHNEIDER AVENIDA ELIAS CIRNE LIMA, 100 PARTENON
159 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL ALDO LOCATELLI 54, 72, 101, 146, 172, 225 ESC. EST. DE 1 E 2 GRAUS GEMA ANGELINA BELIA AVENIDA ANTÔNIO CARVALHO, 495 AGRONOMIA
159 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL GEN. IBA ILHA MOREIRA 13, 71, 119, 174, 213, 259, 318, 358, 367, 401 ESC. EST. DE 1 E 2 GRAUS GEMA ANGELINA BELIA AVENIDA ANTÔNIO CARVALHO, 495 AGRONOMIA
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
159 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL MADRE MARIA SELIMA 126, 153, 189, 206 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL MADRE MARIA SELIMA RUA TENENTE ARY TARRAGO, 130 CORONEL APARÍCIO BORGES
159 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA CRISTINA CHIKA 52, 65, 79, 89, 115, 135, 143, 165, 196 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA CRISTINA CHIKA ESTRADA JOÃO DE OLIVEIRA REMIÃO, 6505 -PARADA 16 LOMBA DO PINHEIRO
159 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL ONOFRE PIRES 24, 111, 138, 267, 283, 303, 332, 371 ESC. MUN. DE 1 GRAU HEITOR VILLA LOBOS CIEM AVENIDA SANTO DIAS DA SILVA, S/N PARADA 4 LOMBA DO PINHEIRO
159 ESC. EST. DR. OSCAR TOLLENS 48, 66, 80, 93, 116, 130, 140, 161, 186, 463 ESC MUN INFANT PADRE ANGELO COSTA (SÃO JOSE II) RUA PRIMEIRO DE MARÇO , 300 SÃO JOSÉ
159 ESC. MUN. DE 1 GRAU AFONSO GUERREIRO LIMA 8, 23, 30, 61, 82, 109, 133, 160, 183, 210, 235, 354, 366, 402, 410 ESC. MUN. DE 1 GRAU AFONSO GUERREIRO LIMA RUA GUAÍBA, 203 -PARADA 11 LOMBA DO PINHEIRO
159 ESC. MUN. DE 1 GRAU HEITOR VILLA LOBOS CIEM 12, 16, 22, 53, 68, 102, 108, 147, 372, 400, 404 ESC. MUN. DE 1 GRAU HEITOR VILLA LOBOS CIEM AVENIDA SANTO DIAS DA SILVA, S/N PARADA 4 LOMBA DO PINHEIRO
159 ESC. MUN. DE 1 GRAU INC. SAINT HILAIRE 21, 100, 152, 200, 388, 389, 390, 409 ESC. MUN. DE 1 GRAU SAO PEDRO BECO DA TAQUARA, S/N LOMBA DO PINHEIRO
159 ESC. MUN. DE 1 GRAU NOSSA SENHORA DE FATIMA 26, 37, 91, 142, 168, 223, 299, 352, 414 ESC. EST. DE 1 GRAU ANTAO DE FARIAS RUA BOM JESUS, 505 BOM JESUS
159 ESC. MUN. DE 1 GRAU SAO PEDRO 7, 15, 198, 382, 383, 384, 385, 386, 387, 411 ESC. MUN. DE 1 GRAU SAO PEDRO BECO DA TAQUARA, S/N LOMBA DO PINHEIRO
159 ESC. MUN. DE ENS. FUND. JOSE MARIANO BECK 63, 78, 112, 132, 144, 167, 191, 204 ESC. EST. DE 1 GRAU ANTAO DE FARIAS RUA BOM JESUS, 505 BOM JESUS
159 ESC. MUN. ENSINO FUND. PROFA. JUDITH MACEDO DE ARAUJO 127, 173, 211 ESC MUN INFANT PADRE ANGELO COSTA (SÃO JOSE II) RUA PRIMEIRO DE MARÇO , 300 SÃO JOSÉ
159 ESCOLA DE 1 GRAU NOSSA SENHORA DO BRASIL 14, 17, 123, 209, 216, 309, 360, 370, 399 ESC. EST. DE 1 GRAU INC. JERONIMO DE ALBUQUERQUE RUA JUAREZ TÁVORA, 550 VILA JOÃO PESSOA
159 ESCOLA ESTADUAL RAFAELA REMIAO 180, 192, 201, 461 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA CRISTINA CHIKA ESTRADA JOÃO DE OLIVEIRA REMIÃO, 6505 -PARADA 16 LOMBA DO PINHEIRO
159 FACULDADE DE DIREITO-PUCRS (PRÉDIO 11) 218 COLEGIO MARISTA CHAMPAGNAT AVENIDA BENTO GONCALVES, 4314 PARTENON
159 PUCRS -PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA -PRÉDIO 15 25, 31, 33, 46, 57, 58, 69, 75, 86, 87, 88, 103, 105, 118, 121, 128, 139, 148, 150, 151, 158, 166, 170, 182, 184, 190, 202, 222, 245, 260, 287, 316, 335, 459, 462, 464 COLEGIO MARISTA CHAMPAGNAT AVENIDA BENTO GONCALVES, 4314 PARTENON
160 ASSOCIACAO ATLETICA CAIXA ECONOMICA FEDERAL 82, 309, 419 ESCOLA MAE DE DEUS RUA DOUTOR PEREIRA NETO, 475 TRISTEZA
160 ASSOCIACAO DE ENSINO SANTA TEREZA DE JESUS 5, 103, 151, 196, 272, 374, 410, 455, 465 CENTRO COMUNITARIO PARQUE MADEPINHO RUA ARROIO GRANDE, 50 CAVALHADA
160 BANDEIRANTES ESPORTE CLUBE -SALAO 443 ESCOLA MAE DE DEUS RUA DOUTOR PEREIRA NETO, 475 TRISTEZA
160 CENTRO COMUNITARIO PARQUE MADEPINHO 21, 184, 377, 439 CENTRO COMUNITARIO PARQUE MADEPINHO RUA ARROIO GRANDE, 50 CAVALHADA
160 CLUBE DOS JANGADEIROS 61, 262, 413 ESCOLA ESTADUAL PADRE REUS AVENIDA OTTO NIEMEYER, 650 TRISTEZA
160 CLUBE RECREATIVO DA VILA NOVA 467, 475 ESCOLA ESTADUAL ALBERTO TORRES AVENIDA RODRIGUES DA FONSECA, 1666 VILA NOVA
160 CLUBE RIOGRANDENSE 1, 148, 444, 462 CENTRO COMUNITARIO PARQUE MADEPINHO RUA ARROIO GRANDE, 50 CAVALHADA
160 CONSEPRO VILA NOVA -CONSELHO COMUNITARIO PRO-SEGURANCA PUBLICA 146, 170, 215, 403 ESCOLA ESTADUAL ALBERTO TORRES AVENIDA RODRIGUES DA FONSECA, 1666 VILA NOVA
160 ESC. EST. SANTOS DUMONT 36, 115, 160, 221, 274, 318, 371, 405, 437, 451, 479 ESCOLA ESTADUAL PADRE REUS AVENIDA OTTO NIEMEYER, 650 TRISTEZA
160 ESC. MUN. DE ENS. FUND. ARAMY SILVA 316, 382, 406, 428, 442, 457, 460, 472 ESCOLA ADVENTISTA DE PORTO ALEGRE AVENIDA OTTO NIEMEYER, 2124 TRISTEZA
160 ESCOLA ADVENTISTA DE PORTO ALEGRE 4, 105, 157, 200, 402, 423, 433, 461, 470, 474 ESCOLA ADVENTISTA DE PORTO ALEGRE AVENIDA OTTO NIEMEYER, 2124 TRISTEZA
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
160 ESCOLA ESTADUAL ALBERTO TORRES 106, 129, 194, 229, 244, 267, 291, 305, 329, 348, 381, 400, 420, 430, 441, 458 ESCOLA ESTADUAL ALBERTO TORRES AVENIDA RODRIGUES DA FONSECA, 1666 VILA NOVA
160 ESCOLA ESTADUAL ALCEU WAMOSY 57, 80, 241, 251, 398 ESCOLA ADVENTISTA DE PORTO ALEGRE AVENIDA OTTO NIEMEYER, 2124 TRISTEZA
160 ESCOLA ESTADUAL CIDADE JARDIM 411, 434 CENTRO COMUNITARIO PARQUE MADEPINHO RUA ARROIO GRANDE, 50 CAVALHADA
160 ESCOLA ESTADUAL CONEGO PAULO DE NADAL 6, 20, 172, 247, 311, 399, 421, 438 ESCOLA ESTADUAL CONEGO PAULO DE NADAL AVENIDA CAVALHADA, 4357 CAVALHADA
160 ESCOLA ESTADUAL LANDEL DE MOURA 9, 109, 173, 232, 327, 389, 416, 440, 456 ESCOLA ESTADUAL PADRE REUS AVENIDA OTTO NIEMEYER, 650 TRISTEZA
160 ESCOLA ESTADUAL OSORIO DUQUE ESTRADA 49, 117, 182, 249, 322, 383, 427, 477 ESCOLA ESTADUAL PADRE REUS AVENIDA OTTO NIEMEYER, 650 TRISTEZA
160 ESCOLA ESTADUAL OTAVIO MANGABEIRA 235, 294, 332, 378, 401, 412, 425, 448 ESCOLA ADVENTISTA DE PORTO ALEGRE AVENIDA OTTO NIEMEYER, 2124 TRISTEZA
160 ESCOLA ESTADUAL PACHECO PRATES 46, 76, 133, 240, 380, 432, 449, 468 ESCOLA ESTADUAL PACHECO PRATES PRAÇA NOSSA SENHORA DE BELÉM, S/N BELÉM VELHO
160 ESCOLA ESTADUAL PADRE REUS 25, 101, 168, 239, 338, 390, 404, 426, 463 ESCOLA ESTADUAL PADRE REUS AVENIDA OTTO NIEMEYER, 650 TRISTEZA
160 ESCOLA ESTADUAL PEDRO SIRANGELO 39, 140, 256, 362, 418, 450 CENTRO COMUNITARIO PARQUE MADEPINHO RUA ARROIO GRANDE, 50 CAVALHADA
160 ESCOLA ESTADUAL RAFAEL PINTO BANDEIRA 44, 45, 120, 141, 183, 219, 253, 295, 366, 424, 466 PROF ELPIDIO FERREIRA PAES, ESC EST RUA INHANDUÍ, 432 CRISTAL
160 ESCOLA ESTADUAL ROQUE GONZALES 233, 289, 319, 359, 397, 414, 417 CENTRO COMUNITARIO PARQUE MADEPINHO RUA ARROIO GRANDE, 50 CAVALHADA
160 ESCOLA ESTADUAL TRES DE OUTUBRO 3, 16, 111, 175, 231, 298, 308, 368, 408, 431, 478 ESCOLA ESTADUAL PADRE REUS AVENIDA OTTO NIEMEYER, 650 TRISTEZA
160 ESCOLA ESTADUAL VIOLETA MAGALHAES 68, 243, 409, 452, 454 ESCOLA ESTADUAL CONEGO PAULO DE NADAL AVENIDA CAVALHADA, 4357 CAVALHADA
160 ESCOLA ESTADUAL VISCONDE DO RIO GRANDE 31, 153, 278, 396, 415, 436, 453 CENTRO COMUNITARIO PARQUE MADEPINHO RUA ARROIO GRANDE, 50 CAVALHADA
160 ESCOLA MAE DE DEUS 75, 102, 156, 209, 270, 333, 384, 407, 435, 464 ESCOLA MAE DE DEUS RUA DOUTOR PEREIRA NETO, 475 TRISTEZA
160 IGREJA SAO MATEUS -GINASIO DE ESPORTES 446, 459, 471, 473 ESCOLA ESTADUAL PADRE REUS AVENIDA OTTO NIEMEYER, 650 TRISTEZA
160 INSTITUTO EDUCACIONAL JOAO PAULO I 72, 258, 422, 445 ESCOLA MAE DE DEUS RUA DOUTOR PEREIRA NETO, 475 TRISTEZA
160 INSTITUTO SANTA LUZIA 26, 150, 230, 340, 429, 469, 476 ESCOLA ESTADUAL CONEGO PAULO DE NADAL AVENIDA CAVALHADA, 4357 CAVALHADA
160 SALAO PAROQUIAL DA IGREJA SAO JOSE 2, 52, 87, 139, 206, 265, 339 ESCOLA ESTADUAL ALBERTO TORRES AVENIDA RODRIGUES DA FONSECA, 1666 VILA NOVA
160 SINDICAIXA -ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES DA CEE/RS 7 ESCOLA MAE DE DEUS RUA DOUTOR PEREIRA NETO, 475 TRISTEZA
160 TRISTEZENSE FUTEBOL CLUBE 47, 169 ESCOLA MAE DE DEUS RUA DOUTOR PEREIRA NETO, 475 TRISTEZA
161 ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS DO BRDE 419, 436 E. M. DE 1.G. PROF. ANÍSIO TEIXEIRA RUA FRANCISCO MATTOS TERRES, 40 HÍPICA
161 CLUBE DO PROFESSOR GAÚCHO 34, 135, 211, 259, 325, 397 E. E. 1.G. PROF. LANGENDONCK RUA JACUNDÁ, 365 GUARUJÁ
161 E. 1.G. MADRE RAFFO 23, 58, 61, 118, 223, 326, 457 E. E. 1.G. EVARISTA FLORES DA CUNHA PRAÇA INÁCIO ANTÔNIO DA SILVA, S/N BELÉM NOVO
161 E. E. 1.G. CUSTÓDIO DE MELO 14, 22, 55, 213, 314, 402, 456 E. E. 1.G. CUSTÓDIO DE MELO RUA D (VL DOS SARGENTOS), 220 SERRARIA
161 E. E. 1.G. DR. JOSÉ LOUREIRO DA SILVA 26, 69, 97, 400, 431, 464 E. E. 1.G. DR. JOSÉ LOUREIRO DA SILVA ESTRADA RETIRO DA PONTA GROSSA, 3541 PONTA GROSSA
161 E. E. 1.G. EVARISTA FLORES DA CUNHA 33, 35, 100, 125, 163, 228, 306, 363, 480 E. E. 1.G. EVARISTA FLORES DA CUNHA PRAÇA INÁCIO ANTÔNIO DA SILVA, S/N BELÉM NOVO
161 E. E. 1.G. INC. CLOTILDE CACHAPUZ MEDEIROS 12, 62, 198, 321, 401 E. E. 1.G. INC. CLOTILDE CACHAPUZ MEDEIROS RUA ARACHANES, 242 ESPÍRITO SANTO
161 E. E. 1.G. INC. DR.TANCREDO NEVES 43, 416, 467 ESCOLA ESTADUAL CONEGO PAULO DE NADAL AVENIDA CAVALHADA, 4357 CAVALHADA
161 E. E. 1.G. INC. GENOVEVA DA COSTA BERNARDES 42, 414, 472 E. E. 1.G. OSCAR COELHO DE SOUZA ESTRADA DO VAREJÃO, 372 LAMI
161 E. E. 1.G. INC. MATHIAS DE ALBUQUERQUE 3, 59, 220 E. M. DE 1.G. PROF. ANÍSIO TEIXEIRA RUA FRANCISCO MATTOS TERRES, 40 HÍPICA
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
161 E. E. 1.G. JARDIM VILA NOVA 63, 72, 95, 116, 417, 421, 428, 448, 458, 463 E. E. 1.G. JARDIM VILA NOVA RUA FERNANDO PESSOA, S/N VILA NOVA
161 E. E. 1.G. JOSÉ DO PATROCINIO 32, 68, 81, 110, 152, 187, 260, 345, 373, 429 E. M. VER. CARLOS PESSOA DE BRUM RUA ABOLIÇÃO, S/N RESTINGA
161 E. E. 1.G. MONTE LÍBANO 8, 93, 415, 423, 453 E. E. 1.G. MONTE LÍBANO RUA LEMURIA, 10 IPANEMA
161 E. E. 1.G. OSCAR COELHO DE SOUZA 24, 67, 113, 185, 315, 449, 478 E. E. 1.G. OSCAR COELHO DE SOUZA ESTRADA DO VAREJÃO, 372 LAMI
161 E. E. 1.G. PARAÍBA 28, 30, 50, 51, 88, 106, 112, 188, 299, 408, 409, 411, 433, 479 E. E. 1.G. MONTE LÍBANO RUA LEMURIA, 10 IPANEMA
161 E. E. 1.G. PROF. LANGENDONCK 54, 96, 107, 154, 224, 275, 330, 387, 446, 451 E. E. 1.G. PROF. LANGENDONCK RUA JACUNDÁ, 365 GUARUJÁ
161 E. E. 1.G. RAUL PILLA 6, 37, 44, 49, 84, 90, 108, 158, 203, 296, 351, 393 E. M. 1.G. LARRY JOSE RIBEIRO ALVES -CIEM AVENIDA ECONOMISTA NILO WULFF, S/N RESTINGA
161 E. E. DE 1. E 2. GRAUS ENG. HILDO MENEGHETTI 71, 91, 111, 398, 407, 412, 432, 455, 461, 468, 476 E. M. 1.G. LARRY JOSE RIBEIRO ALVES -CIEM AVENIDA ECONOMISTA NILO WULFF, S/N RESTINGA
161 E. E. DE 1. E 2. GRAUS GLICÉRIO ALVES 20, 27, 77, 104, 195, 288, 357, 404, 405, 442 E. E. 1.G. EVARISTA FLORES DA CUNHA PRAÇA INÁCIO ANTÔNIO DA SILVA, S/N BELÉM NOVO
161 E. E. DE 1. E 2. GRAUS ODILA GAY DA FONSECA 7, 36, 46, 57, 82, 102, 109, 462, 474 E. E. 1.G. MONTE LÍBANO RUA LEMURIA, 10 IPANEMA
161 E. E. DE ENS. FUND. LUIZ GAMA 10, 64, 83, 391, 470 ESCOLA ESTADUAL PACHECO PRATES PRAÇA NOSSA SENHORA DE BELÉM, S/N BELÉM VELHO
161 E. E. E. F. MARGARIDA COELHO DE SOUZA 119 E. E. 1.G. EVARISTA FLORES DA CUNHA PRAÇA INÁCIO ANTÔNIO DA SILVA, S/N BELÉM NOVO
161 E. E. E. GAL. NETO 124 E. E. 1.G. EVARISTA FLORES DA CUNHA PRAÇA INÁCIO ANTÔNIO DA SILVA, S/N BELÉM NOVO
161 E. E. ENS. FUND. ARAGUAIA 41, 60, 89, 105, 164, 301 E. M. DE 1.G. PROF. ANÍSIO TEIXEIRA RUA FRANCISCO MATTOS TERRES, 40 HÍPICA
161 E. E. ENS. FUND. HENRIQUE FARJAT 4, 39, 98 E. M. DE 1.G. PROF. ANÍSIO TEIXEIRA RUA FRANCISCO MATTOS TERRES, 40 HÍPICA
161 E. E. ENS. FUND. SOLIMÕES 2, 78 ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA CRISTINA CHIKA ESTRADA JOÃO DE OLIVEIRA REMIÃO, 6505 -PARADA 16 LOMBA DO PINHEIRO
161 E. E. PAULINA MORESCO 11, 52, 53, 190, 252, 300, 443, 466 E. E. PAULINA MORESCO RUA TOMÉ ANTÔNIO DE SOUZA, S/N ABERTA DOS MORROS
161 E. ENS. FUND. BORGHESI 123 E. E. 1.G. CUSTÓDIO DE MELO RUA D (VL DOS SARGENTOS), 220 SERRARIA
161 E. M. 1.G. ALBERTO PASQUALINI 13, 66, 70, 94, 101, 127, 179, 226, 317, 365, 439 E. M. 1.G. LARRY JOSE RIBEIRO ALVES -CIEM AVENIDA ECONOMISTA NILO WULFF, S/N RESTINGA
161 E. M. 1.G. DOLORES ALCARAZ CALDAS 16, 17, 29, 86, 99, 130, 180, 227, 304, 355, 394, 445 E. M. 1.G. DOLORES ALCARAZ CALDAS RUA DOUTOR CARLOS NIEDERAUER HOFMEISTER, 85 RESTINGA
161 E. M. 1.G. LARRY JOSE RIBEIRO ALVES CIEM 31, 65, 80, 418, 420, 424, 435, 450, 460, 473 E. M. 1.G. LARRY JOSE RIBEIRO ALVES -CIEM AVENIDA ECONOMISTA NILO WULFF, S/N RESTINGA
161 E. M. 1.G. LEOCÁDIA FELIZARDO PRESTES 25, 87, 138, 159, 193, 218, 236, 399, 406, 413, 430 ESCOLA ESTADUAL CONEGO PAULO DE NADAL AVENIDA CAVALHADA, 4357 CAVALHADA
161 E. M. CHAPÉU DO SOL 1, 76, 427, 477 E. E. 1.G. EVARISTA FLORES DA CUNHA PRAÇA INÁCIO ANTÔNIO DA SILVA, S/N BELÉM NOVO
161 E. M. DE 1.G. PROF. ANÍSIO TEIXEIRA 15, 45, 73, 103, 403, 426, 444, 469 E. M. DE 1.G. PROF. ANÍSIO TEIXEIRA RUA FRANCISCO MATTOS TERRES, 40 HÍPICA
161 E. M. DE ENS. FUND. MÁRIO QUINTANA 40, 48, 115 E. M. VER. CARLOS PESSOA DE BRUM RUA ABOLIÇÃO, S/N RESTINGA
161 E. M. E. F. NOSSA SENHORA DO CARMO 121 E. M. 1.G. LARRY JOSE RIBEIRO ALVES -CIEM AVENIDA ECONOMISTA NILO WULFF, S/N RESTINGA
161 E. M. E. F. RINCÃO 122 ESCOLA ESTADUAL PACHECO PRATES PRAÇA NOSSA SENHORA DE BELÉM, S/N BELÉM VELHO
161 E. M. LIDOVINO FANTON 18, 19, 79, 85, 92, 410, 422, 440, 459 E. M. LIDOVINO FANTON RUA MANOEL FARIA DA ROSA PRIMO, 940 RESTINGA
161 E. M. VER. CARLOS PESSOA DE BRUM 21, 75, 114, 437, 452, 465, 475 E. M. VER. CARLOS PESSOA DE BRUM RUA ABOLIÇÃO, S/N RESTINGA
Zona Local Original TRE Seções Eleitorais Local de Votação na Consulta Pública Endereço Bairro
161 E. M. VILA MONTECRISTO 9, 38, 47, 261, 292, 313, 341, 370, 438, 471 ESCOLA ESTADUAL CONEGO PAULO DE NADAL AVENIDA CAVALHADA, 4357 CAVALHADA
161 ESPORTE CLUBE LAJEADO 74, 425 E. E. 1.G. EVARISTA FLORES DA CUNHA PRAÇA INÁCIO ANTÔNIO DA SILVA, S/N BELÉM NOVO
161 FUSERGS -FUNDAÇÃO DOS SERVIDORES DO SESI RGS 5, 56, 117 E. E. 1.G. PROF. LANGENDONCK RUA JACUNDÁ, 365 GUARUJÁ
161 PEDRO AMERICO 120 E. M. DE 1.G. PROF. ANÍSIO TEIXEIRA RUA FRANCISCO MATTOS TERRES, 40 HÍPICA